本館 | 新館 | ||
1 | 金 | ||
2 | 土 | シャルル・グノー作曲 オペラ『ファウスト』 上演19:00 |
シチェドリン作曲 バレエ『アンナ・カレーニナ』 上演19:30 |
3 | 日 | ストラヴィンスキー作曲 バレエ『夜鳴きうぐいす』 上演12:00リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『サトコ』 上演19:00 |
シチェドリン作曲 バレエ『アンナ・カレーニナ』 上演14:00、19:30 |
4 | 月 | ||
5 | 火 | ||
6 | 水 | ドニゼッティ作曲 オペラ『愛の妙薬』 上演19:00 |
ハチャトゥリアン作曲 バレエ『スパルタクス』 上演19:30 |
7 | 木 | プッチーニ作曲 オペラ『ラ・ボエーム』 上演19:00 |
ハチャトゥリアン作曲 バレエ『スパルタクス』 上演19:30 |
8 | 金 | チャイコフスキー作曲 オペラ『マゼッパ』 上演19:00 |
|
9 | 土 | ショパン作曲 バレエ『ショピニアーナ』、 ウェーバー作曲 バレエ『薔薇の精』、 サン=サーンス作曲 バレエ『白鳥』、 ストラヴィンスキー作曲 バレエ『火の鳥』 上演19:30 |
チャイコフスキー作曲 オペラ『オルレアンの少女』 上演19:00 |
10 | 日 | ストラヴィンスキー作曲 バレエ『火の鳥』 上演12:00レオ・ドリーブ作曲 オペラ『ラクメ』 上演19:00 |
グリンカ作曲 オペラ『ルスランとリュドミラ』 上演12:00ヴィヴァルディ原曲 バレエ『四季』 上演20:00 |
11 | 月 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演19:00 |
|
12 | 火 | シェーンベルク作曲 バレエ『月に憑かれたピエロ』、 スカルラッティ原曲 バレエ『7つのソナタ集』、 ショスタコーヴィチ原曲 バレエ『協奏曲DSCH』 上演19:30 |
ドニゼッティ作曲 オペラ『ランメルモールのルチア』 上演19:00 |
13 | 水 | オッフェンバック作曲 オペラ『ホフマン物語』 上演19:00 |
|
14 | 木 | アドルフ・アダン作曲 バレエ『ジゼル』 上演19:30 |
プッチーニ作曲 オペラ『トスカ』 上演19:00 |
15 | 金 | ヴェルディ作曲 オペラ『運命の力』 上演19:00 |
チャイコフスキー作曲 バレエ『白鳥の湖』 上演19:30 |
16 |
土 | レオンカヴァッロ作曲 オペラ『道化師』 上演13:00ボロディン作曲 オペラ『イーゴリ公』 上演19:00 |
チャイコフスキー作曲 バレエ『白鳥の湖』 上演19:30 |
17 | 日 | レーヴェンショルド作曲 バレエ『ラ・シルフィード』 上演12:00、19:30 |
ヴェルディ作曲 オペラ『椿姫』 上演13:00、19:00 |
18 | 月 | モーツァルト作曲 オペラ『フィガロの結婚』 上演19:00 |
ストラヴィンスキー作曲 バレエ『3楽章の交響曲』、『妖精の接吻』 上演19:30 |
19 | 火 | ||
20 | 水 | モーツァルト作曲 バレエ『ル・パルク』 上演19:30 |
チャイコフスキー作曲 オペラ『スペードの女王』 上演19:00 |
21 | 木 | モーツァルト作曲 バレエ『ル・パルク』 上演19:30 |
リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『プスコフの娘』 上演19:00 |
22 | 金 | モーツァルト作曲 バレエ『ル・パルク』 上演19:30 |
ワーグナー作曲 オペラ『ローエングリン』 上演19:00 *ヴァレリー・ゲルギエフ指揮 |
23 | 土 | ヤルリン作曲 バレエ『シュラーレ』 上演19:30 |
プロコフィエフ作曲 オペラ『セミョーン・コトコ』 上演19:00 *ヴァレリー・ゲルギエフ指揮 |
24 | 日 | ヤルリン作曲 バレエ『シュラーレ』 上演12:00、19:30 |
ワーグナー作曲 オペラ『ターンホイザー』 上演19:00 *ヴァレリー・ゲルギエフ指揮 |
25 | 月 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演19:00 *レオニード・ヤコブソン記念バレエ劇場による客演 |
|
26 | 火 | シェーンベルク作曲 バレエ『月に憑かれたピエロ』、 スカルラッティ原曲 バレエ『7つのソナタ集』、 ショスタコーヴィチ原曲 バレエ『協奏曲DSCH』 上演19:30 |
リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『雪娘』 上演19:00 |
27 | 水 | ボリス・アサフィエフ作曲 バレエ『バフチサライの泉』 上演19:30 |
リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『雪娘』 上演19:00 |
28 | 木 | ボリス・アサフィエフ作曲 バレエ『バフチサライの泉』 上演19:30 |
J・シュトラウス二世作曲 オペレッタ『こうもり』 上演19:00 |
29 | 金 | ショスタコーヴィチ原曲 バレエ『協奏曲DSCH』、 ショパン原曲 バレエ『イン・ザ・ナイト』、 ビゼー原曲 バレエ『シンフォニー・イン・C』 上演19:30 |
|
30 | 土 | ロッシーニ作曲 オペラ『ランスへの旅』 上演19:30 |
ビゼー原曲 バレエ『シンフォニー・イン・C』、 トワイラ・サープ振付 バレエ『プッシュ・カムズ・トゥ・ショヴ』 上演19:30 |
31 | 日 | レオン・ミンクス作曲 バレエ『ドン・キホーテ』 上演12:00、19:30 |
リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『金鶏』 上演13:00、19:00 |