本館 | 新館 | ||
1 | 月 | ストラヴィンスキー作曲 バレエ『プルチネルラ』、『カルタ遊び』 上演19:00 |
|
2 | 火 | シャルル・グノー作曲 オペラ『ファウスト』 上演19:00 |
|
3 | 水 | ストラヴィンスキー作曲 バレエ『春の祭典』、『火の鳥』 上演19:30 |
プロコフィエフ作曲 オペラ『セミョーン・コトコ』 上演19:00 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
4 | 木 | ショパン作曲 バレエ『ショピニアーナ』、 ストラヴィンスキー作曲 バレエ『火の鳥』、 リムスキー=コルサコフ作曲 バレエ『シェヘラザード』 上演19:30 |
ヴェルディ作曲 オペラ『シモン・ボッカネグラ』 上演19:00 |
5 | 金 | チャイコフスキー作曲 バレエ『眠れる森の美女』 上演19:00 |
|
6 | 土 | チャイコフスキー作曲 バレエ『眠れる森の美女』 上演19:00 |
リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『雪娘』 上演19:00 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
7 | 日 | レオン・ミンクス作曲 バレエ『ドン・キホーテ』 上演12:00、19:00 |
リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『雪娘』 上演19:00 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
8 | 月 | ストラヴィンスキー作曲 オペラ『夜鳴きうぐいす』 上演12:00ストラヴィンスキー作曲 バレエ『ペトル―シュカ』、『火の鳥』 上演19:00 |
J・シュトラウス2世作曲 オペレッタ『こうもり』 上演14:00、19:30 |
9 | 火 | ||
10 | 水 | チャイコフスキー作曲 バレエ『眠れる森の美女』 上演19:00 |
チャイコフスキー作曲 オペラ『マゼッパ』 上演19:00 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
11 | 木 | チャイコフスキー作曲 バレエ『眠れる森の美女』 上演19:00 |
ヴェルディ作曲 オペラ『アッティラ』 上演19:30 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
12 | 金 | ヘルマン・フォン・レーヴェンショルド作曲 バレエ『ラ・シルフィード』 上演19:30 |
ムソルグスキー作曲 オペラ『ホヴァ―ンシチナ』 上演18:30 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
13 | 土 | リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『サルタン皇帝』 上演12:30 バレエ『ジュエルズ』 |
ドニゼッティ作曲 オペラ『ランメルモールのルチア』 上演19:00 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
14 | 日 | リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『クリスマス・イブ』 上演13:00、19:00 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演14:30、19:30 |
15 | 月 | プロコフィエフ作曲 オペラ『修道院での婚約』 上演19:30 |
リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『プスコフの娘』 上演19:00 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
16 | 火 | プロコフィエフ作曲 オペラ『修道院での婚約』 上演19:00 |
|
17 | 水 | グラズノフ作曲 バレエ『ライモンダ』 上演19:30 |
ヴェルディ作曲 オペラ『オテロ』 上演19:00 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
18 | 木 | チャイコフスキー作曲 オペラ『エフゲニー・オネーギン』 上演19:00 |
レオン・ミンクス作曲 バレエ『ドン・キホーテ』 上演19:30 |
19 | 金 | グラズノフ作曲 バレエ『ライモンダ』 上演19:30 |
ヴェルディ作曲 オペラ『イル・トロヴァトーレ』 上演19:00 |
20 | 土 | グラズノフ作曲 バレエ『ライモンダ』 上演19:00 |
J・シュトラウス2世作曲 オペレッタ『こうもり』 上演14:00、19:30 |
21 | 日 | ボリス・アサフィエフ作曲 バレエ『バフチサライの泉』 上演13:00、19:00 |
J・シュトラウス2世作曲 オペレッタ『こうもり』 上演12:00 オッフェンバック作曲 |
22 | 月 | ||
23 | 火 | アリフ・メリコフ作曲 バレエ『愛の伝説』 上演19:00 |
ヴェルディ作曲 オペラ『シチリアの晩鐘』 上演18:30 |
24 | 水 | アリフ・メリコフ作曲 バレエ『愛の伝説』 上演19:00 |
ピエトロ・マスカーニ作曲 オペラ『カヴァレリア・ルスティカーナ』 上演19:30 |
25 | 木 | アリフ・メリコフ作曲 バレエ『愛の伝説』 上演19:00 |
ピエトロ・マスカーニ作曲 オペラ『カヴァレリア・ルスティカーナ』 上演19:30 |
26 | 金 | バレエ『ジュエルズ』 上演19:30 |
ヴェルディ作曲 オペラ『アイーダ』 上演19:00 |
27 | 土 | アドルフ・アダン作曲 バレエ『ジゼル』 上演13:00、19:30 |
ヴェルディ作曲 オペラ『リゴレット』 上演19:00 |
28 | 日 | チャイコフスキー作曲 オペラ『イオランタ』 上演14:00、19:30 |
シチェドリン作曲 バレエ『せむしの仔馬』 上演13:00、19:00 |
29 | 月 | ||
30 | 火 | ヘルマン・フォン・レーヴェンショルド作曲 バレエ『ラ・シルフィード』 上演19:00 |
R・シュトラウス作曲 オペラ『エレクトラ』 上演19:30 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
31 | 水 | ショスタコーヴィチ作曲 オペラ『ムツェンスク郡のマクベス夫人』 上演19:00 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
ニュースカテゴリー
- ≪新しい時代の、安心の旅≫
- その他
- アクティビティ
- イベント・コンサート
- ウクライナ
- ウズベキスタン
- ウラジオストク
- オペラ
- カザフスタン
- キャンプ
- クラシック音楽
- コーカサス
- サハリン
- サンクトペテルブルクと近郊
- シベリア
- チャイコフスキー
- ハバロフスク
- バルト三国
- バレエ・民族舞踊
- フライトスケジュール
- ベラルーシ
- モスクワと近郊
- モスクワ便り
- モンゴル
- ロシア
- ロシア大使館
- ヴォルガ川沿岸
- 世界遺産
- 中央アジア
- 交流の旅
- 交通機関
- 伝統
- 作曲家
- 劇場上演スケジュール
- 大自然
- 宇宙
- 少数民族
- 建築
- 文化遺産
- 料理・食べ物
- 新型コロナウイルス
- 日本国内旅行
- 歴史
- 美術・文学
- 自然遺産
- 航空会社
- 複合遺産
- 鉄道
- 音楽