本館 | 新館 | ||
1 | 水 | チャイコフスキー作曲 オペラ『エフゲニー・オネーギン』 上演19:00 |
プロコフィエフ作曲 バレエ『ロメオとジュリエット』 上演19:30 |
2 | 木 | ビゼー作曲 オペラ『カルメン』 上演19:00 |
チャイコフスキー作曲 バレエ『眠れる森の美女』 上演19:00 |
3 | 金 | レオ・ドリーブ作曲 オペラ『ラクメ』 上演19:30 |
チャイコフスキー作曲 バレエ『眠れる森の美女』 上演19:00 |
4 | 土 | セルゲイ・バネヴィッチ作曲 オペラ『カイとゲルダの物語』 上演12:00チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演19:00 *ワガノワ・バレエ・アカデミーによる客演 |
チャイコフスキー作曲 オペラ『チャロデイカ』 上演19:00 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
5 | 日 | ヤルリン作曲 バレエ『シュラーレ』 上演12:00、19:00 |
J・シュトラウス2世作曲 オペレッタ『こうもり』 上演13:00、19:30 |
6 | 月 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演19:00 *レオニード・ヤコブソン記念バレエ劇場による客演 |
|
7 | 火 | プロコフィエフ作曲 オペラ『修道院での婚約』 上演19:00 |
プロコフィエフ作曲 バレエ『ロメオとジュリエット』 上演19:30 |
8 | 水 | リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『クリスマス・イヴ』 上演19:00 |
プロコフィエフ作曲 バレエ『ロメオとジュリエット』 上演19:30 |
9 | 木 | ヤルリン作曲 バレエ『シュラーレ』 上演19:00 |
ヴェルディ作曲 オペラ『椿姫』 上演19:30 |
10 | 金 | プッチーニ作曲 オペラ『ラ・ボエーム』 上演19:00 |
ビゼー原曲 バレエ『カルメン組曲』、 フランツ・リスト原曲 バレエ『マルグリットとアルマン』 上演19:30 |
11 | 土 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演12:00 *ワガノワ・バレエ・アカデミーによる客演チャイコフスキー作曲 バレエ『白鳥の湖』 上演19:30 |
ヴェルディ作曲 オペラ『椿姫』 上演13:00、19:00 |
12 | 日 | チャイコフスキー作曲 バレエ『白鳥の湖』 上演12:00、19:00 |
ミハイル・グリンカ作曲 オペラ『ルスランとリュドミラ』 上演12:00レオンカヴァッロ作曲 オペラ『道化師』 上演20:00 |
13 | 月 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演19:00 *ワガノワ・バレエ・アカデミーによる客演 |
|
14 | 火 | チャイコフスキー作曲 バレエ『白鳥の湖』 上演19:00 |
チャイコフスキー作曲 オペラ『エフゲニー・オネーギン』 上演19:30 |
15 | 水 | リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『サトコ』 上演19:00 |
シチェドリン作曲 バレエ『アンナ・カレーニナ』 上演19:30 |
16 | 木 | シャルル・グノー作曲 オペラ『ファウスト』 上演19:00 |
シチェドリン作曲 バレエ『アンナ・カレーニナ』 上演19:30 |
17 | 金 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演19:00 |
ベルリオーズ作曲 オペラ『ベンヴェヌート・チェッリーニ』 上演19:30 |
18 | 土 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演12:00、19:00 |
ヴェルディ作曲 オペラ『イル・トロヴァトーレ』 上演19:30 |
19 | 日 | モーツァルト作曲 オペラ『フィガロの結婚』 上演12:00 アドルフ・アダン作曲 |
J・シュトラウス2世作曲 オペレッタ『こうもり』 上演13:00、18:00 |
20 | 月 | ||
21 | 火 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演19:00 *ワガノワ・バレエ・アカデミーによる客演 |
チャイコフスキー作曲 オペラ『オルレアンの乙女』 上演19:30 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
22 | 水 | リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『サルタン皇帝』 上演19:00 |
チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演19:30 |
23 | 木 | ヴェルディ作曲 オペラ『運命の力』 上演19:00 |
チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演19:30 |
24 | 金 | レーヴェンショルド作曲 バレエ『ラ・シルフィード』 上演19:30 |
チャイコフスキー作曲 オペラ『オルレアンの乙女』 上演19:30 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
25 | 土 | セルゲイ・バネヴィッチ作曲 オペラ『カイとゲルダの物語』 上演12:00 ヴェルディ作曲 |
チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演13:00、18:00 |
26 | 日 | レオン・ミンクス作曲 バレエ『ドン・キホーテ』 上演13:00、19:00 |
シチェドリン作曲 オペラ『クリスマス物語』 上演13:00、19:00 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ(19:00の回のみ) |
27 | 月 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演19:30 |
チャイコフスキー作曲 オペラ『スペードの女王』 上演19:00 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
28 | 火 | ヴェルディ作曲 オペラ『マクベス』 上演20:00 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
|
29 | 水 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演19:00 |
シチェドリン作曲 オペラ『左利き』 上演20:00 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
30 | 木 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演19:30 |
ヴェルディ作曲 オペラ『ドン・カルロ』 上演19:00 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
31 | 金 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演12:00、18:00 |
J・シュトラウス2世作曲 オペレッタ『こうもり』 上演12:00、18:00 |