本館 | 新館 | ||
1 | 日 | ファリド・ヤルリン作曲 バレエ『シュラレ』 上演12:00、19:00 |
リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『皇帝の花嫁』 上演13:00、19:30 |
2 | 月 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演19:30 *レオニード・ヤコブソン記念国立アカデミー・バレエ劇場による客演 |
|
3 | 火 | リッカルド・ドリゴ作曲 バレエ『フローラの目覚め』、 レオン・ミンクス作曲 バレエ『パキータ(グラン・パ)』 上演19:00 |
ベルリオーズ作曲 オペラ『トロイアの人々』 上演18:00 |
4 | 水 | リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『サトコ』 上演19:00 |
バレエ『カルメン組曲』、 レオン・ミンクス作曲 バレエ『パキータ(グラン・パ)』 上演20:00 |
5 | 木 | ヴェルディ作曲 オペラ『マクベス』 上演19:00 |
バレエ『四季』 上演19:00 |
6 | 金 | リムスキー=コルサコフ作曲 バレエ『アポロ』、『シェヘラザード』 上演19:30 |
プッチーニ作曲 オペラ『蝶々夫人』 上演19:00 |
7 | 土 | バレエ『ラ・シルフィード』 上演13:00、19:30 |
ヴェルディ作曲 オペラ『仮面舞踏会』 上演19:00 |
8 | 日 | リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『サトコ』 上演12:00 ドニゼッティ作曲 |
プロコフィエフ作曲 バレエ『ロメオとジュリエット』 上演13:00、19:00 |
9 | 月 | リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『サルタン皇帝』 上演11:30 バレエ『アポロ』、『イン・ザ・ナイト』ほか |
ロッシーニ作曲 オペラ『セビリアの理髪師』 上演13:00、19:00 |
10 | 火 | ||
11 | 水 | プッチーニ作曲 オペラ『西部の娘』 上演19:30 |
|
12 | 木 | レオン・ミンクス作曲 バレエ『ラ・バヤデール』 上演19:00 |
ビゼー作曲 オペラ『カルメン』 上演19:30 |
13 | 金 | ヴェルディ作曲 オペラ『運命の力』 上演19:00 |
|
14 | 土 | チャイコフスキー作曲 バレエ『眠れる森の美女』 上演19:00 |
シチェドリン作曲 オペラ『ロリータ』 上演15:00、19:30 |
15 | 日 | ストラヴィンスキー作曲 オペラ『夜鳴きうぐいす』 上演12:00 モーツァルト作曲 |
チャイコフスキー作曲 バレエ『白鳥の湖』 上演13:00、19:30 |
16 | 月 | ||
17 | 火 | ショスタコーヴィチ作曲 オペラ『ムツェンスク郡のマクベス夫人』 上演19:00 |
|
18 | 水 | バレエ『ジゼル』 上演19:30 |
サン=サーンス作曲 オペラ『サムソンとデリラ』 上演19:00 |
19 | 木 | リムスキー=コルサコフ作曲 バレエ『シェヘラザード』、 ストラヴィンスキー作曲 バレエ『春の祭典』 上演19:30 |
リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『プスコフの娘』、『貴族夫人ヴェーラ=シェロガ』 上演19:00 |
20 | 金 | プッチーニ作曲 オペラ『ジャンニ・スキッキ』 上演19:30 |
バレエ『アンナ・カレーニナ』 上演19:00 |
21 | 土 | シェーンベルク作曲 バレエ『月に憑かれたピエロ』、 ショスタコーヴィチ作曲 バレエ『コンチェルトDSCH』ほか 上演19:00 |
ムソルグスキー作曲 オペラ『ホヴァンシチナ』 上演18:00 |
22 | 日 | ストラヴィンスキー作曲 オペラ『夜鳴きうぐいす』 上演12:00 アレクサンドル・ボロディン作曲 |
バレエ『若者と死』、『シンフォニー・イン・C』ほか 上演19:30 |
23 | 月 | ||
24 | 火 | バレエ『パキータ』 上演19:00 |
ワーグナー作曲 オペラ『ラインの黄金』 上演19:00 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
25 | 水 | バレエ『パキータ』 上演19:00 |
ワーグナー作曲 オペラ『ワルキューレ』 上演18:00 *指揮:ヴァレリー・ゲルギエフ |
26 | 木 | ベンジャミン・ブリテン作曲 オペラ『ねじの回転』 上演19:30 |
プロコフィエフ作曲 バレエ『ロメオとジュリエット』 上演19:00 |
27 | 金 | ボリス・アサフィエフ作曲 バレエ『バフチサライの泉』 上演19:30 |
ヴェルディ作曲 オペラ『ドン・カルロ』 上演19:00 |
28 | 土 | ストラヴィンスキー作曲 バレエ『結婚』、『春の祭典』 上演19:30 |
チャイコフスキー作曲 オペラ『エフゲニー・オネーギン』 上演19:00 |
29 | 日 | モーツァルト作曲 オペラ『フィガロの結婚』 上演11:30 ヴェルディ作曲 |
シチェドリン作曲 バレエ『せむしの仔馬』 上演13:00、19:00 |
30 | 月 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演19:30 *レオニード・ヤコブソン記念国立アカデミー・バレエ劇場による客演 |
|
31 | 火 | チャイコフスキー作曲 バレエ『白鳥の湖』 上演19:00 |
ヴェルディ作曲 オペラ『シチリアの晩鐘』 上演18:30 |
ニュースカテゴリー
- ≪新しい時代の、安心の旅≫
- その他
- アクティビティ
- イベント・コンサート
- ウクライナ
- ウズベキスタン
- ウラジオストク
- オペラ
- カザフスタン
- キャンプ
- クラシック音楽
- コーカサス
- サハリン
- サンクトペテルブルクと近郊
- シベリア
- チャイコフスキー
- ハバロフスク
- バルト三国
- バレエ・民族舞踊
- フライトスケジュール
- ベラルーシ
- モスクワと近郊
- モスクワ便り
- モンゴル
- ロシア
- ロシア大使館
- ヴォルガ川沿岸
- 世界遺産
- 中央アジア
- 交流の旅
- 交通機関
- 伝統
- 作曲家
- 劇場上演スケジュール
- 大自然
- 宇宙
- 少数民族
- 建築
- 文化遺産
- 料理・食べ物
- 新型コロナウイルス
- 日本国内旅行
- 歴史
- 美術・文学
- 自然遺産
- 航空会社
- 複合遺産
- 鉄道
- 音楽