本館 | 新館 | ||
1 | 水 | ||
2 | 木 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演13:00、19:00 |
シチェドリン作曲 オペラ『クリスマス物語』 上演14:00、19:30 |
3 | 金 | バレエ『ラ・シルフィード』 上演14:00、19:00 |
ビゼー作曲 オペラ『カルメン』 上演13:00、19:30 |
4 | 土 | リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『サルタン皇帝』 上演11:30 レオンカヴァッロ作曲 オペラ『道化師』 上演20:00 |
シチェドリン作曲 バレエ『アンナ・カレーニナ』 上演13:00、19:00 |
5 | 日 | レオン・ミンクス作曲 バレエ『ドン・キホーテ』 上演12:00、19:00 |
ヴェルディ作曲 オペラ『椿姫』 上演13:00、19:30 |
6 | 月 | バレエ『四季』 上演13:00、19:30 |
ヴェルディ作曲 オペラ『ドン・カルロ』 上演19:00 |
7 | 火 | セルゲイ・バネヴィッチ作曲 オペラ『カイとゲルダの物語』 上演11:30 チャイコフスキー作曲 バレエ『白鳥の湖』 上演19:00 |
ドニゼッティ作曲 オペラ『ランメルモールのルチア』 上演19:30 |
8 | 水 | モーツァルト作曲 オペラ『コシ・ファン・トゥッテ』 上演19:00 |
バレエ『海賊』 上演19:30 |
9 | 木 | チャイコフスキー作曲 バレエ『白鳥の湖』 上演19:00 |
プッチーニ作曲 オペラ『トゥーランドット』 上演19:00 |
10 | 金 | チャイコフスキー作曲 オペラ『エフゲニー・オネーギン』 上演19:00 |
チャイコフスキー作曲 バレエ『白鳥の湖』 上演19:00 |
11 | 土 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演13:00、19:00 |
リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『金鶏』 上演13:00、19:00 |
12 | 日 | ミハイル・グリンカ作曲 オペラ『ルスランとリュドミラ』 上演12:00 ドニゼッティ作曲 オペラ『愛の妙薬』 上演19:30 |
チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』 上演13:00、19:00 |
13 | 月 | ||
14 | 火 | チャイコフスキー作曲 バレエ『眠れる森の美女』 上演19:00 *マリインスキー沿海州劇場による客演 |
プッチーニ作曲 オペラ『西部の娘』 上演19:30 |
15 | 水 | チャイコフスキー作曲 バレエ『眠れる森の美女』 上演19:00 *マリインスキー沿海州劇場による客演 |
R・シュトラウス作曲 オペラ『サロメ』 上演19:30 |
16 | 木 | バレエ『海賊』 上演19:30 *マリインスキー沿海州劇場による客演 |
ヴェルディ作曲 オペラ『リゴレット』 上演19:00 |
17 | 金 | バレエ『海賊』 上演19:30 *マリインスキー沿海州劇場による客演 |
プッチーニ作曲 オペラ『蝶々夫人』 上演19:00 |
18 | 土 | バレエ『ジゼル』 上演19:00 *マリインスキー沿海州劇場による客演 |
プッチーニ作曲 オペラ『蝶々夫人』 上演18:00 |
19 | 日 | バレエ『ジゼル』 上演13:00、19:00 *マリインスキー沿海州劇場による客演 |
リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『皇帝の花嫁』 上演14:00、19:30 |
20 | 月 | ||
21 | 火 | バレエ『海賊』 上演19:00 *マリインスキー沿海州劇場による客演 |
シチェドリン作曲 オペラ『左利き』 上演20:00 |
22 | 水 | アレクサンドル・ボロディン作曲 オペラ『イーゴリ公』 上演19:00 |
チャイコフスキー作曲 バレエ『眠れる森の美女』 上演19:00 *マリインスキー沿海州劇場による客演 |
23 | 木 | チャイコフスキー作曲 オペラ『マゼッパ』 上演19:00 |
チャイコフスキー作曲 バレエ『眠れる森の美女』 上演19:00 *マリインスキー沿海州劇場による客演 |
24 | 金 | ボリス・アサフィエフ作曲 バレエ『バフチサライの泉』 上演19:30 |
ヴェルディ作曲 オペラ『ファルスタッフ』 上演19:00 |
25 | 土 | セルゲイ・バネヴィッチ作曲 オペラ『カイとゲルダの物語』 上演12:00 ボリス・アサフィエフ作曲 バレエ『バフチサライの泉』 上演19:30 |
ヴェルディ作曲 オペラ『リゴレット』 上演19:00 |
26 | 日 | バレエ『若い娘と不良少年』 上演13:00、19:00 |
ロッシーニ作曲 オペラ『セビリアの理髪師』 上演13:00、19:30 |
27 | 月 | ||
28 | 火 | レオン・ミンクス作曲 バレエ『ラ・バヤデール』 上演19:00 |
R・シュトラウス作曲 オペラ『影のない女』 上演18:30 |
29 | 水 | レオン・ミンクス作曲 バレエ『ラ・バヤデール』 上演19:00 |
ヴェルディ作曲 オペラ『イル・トロヴァトーレ』 上演19:30 |
30 | 木 | ストラヴィンスキー作曲 バレエ『結婚』、『春の祭典』 上演19:30 |
チャイコフスキー作曲 オペラ『チャロデイカ』 上演19:00 |
31 | 金 | プッチーニ作曲 オペラ『トゥーランドット』 上演19:30 |
チャイコフスキー作曲 バレエ『白鳥の湖』 上演19:00 |
ニュースカテゴリー
- ≪新しい時代の、安心の旅≫
- その他
- アクティビティ
- イベント・コンサート
- ウクライナ
- ウズベキスタン
- ウラジオストク
- オペラ
- カザフスタン
- キャンプ
- クラシック音楽
- コーカサス
- サハリン
- サンクトペテルブルクと近郊
- シベリア
- チャイコフスキー
- ハバロフスク
- バルト三国
- バレエ・民族舞踊
- フライトスケジュール
- ベラルーシ
- モスクワと近郊
- モスクワ便り
- モンゴル
- ロシア
- ロシア大使館
- ヴォルガ川沿岸
- 世界遺産
- 中央アジア
- 交流の旅
- 交通機関
- 伝統
- 作曲家
- 劇場上演スケジュール
- 大自然
- 宇宙
- 少数民族
- 建築
- 文化遺産
- 料理・食べ物
- 新型コロナウイルス
- 日本国内旅行
- 歴史
- 美術・文学
- 自然遺産
- 航空会社
- 複合遺産
- 鉄道
- 音楽