本館 | 新館 | ||
1 | 火 | ||
2 | 水 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』上演13:00/19:00 | ロディオン・シチェドリン作曲 オペラ『クリスマス物語』上演13:30/19:30 |
3 | 木 | セルゲイ・バネヴィッチ作曲 オペラ『カイとゲルダの物語』上演12:00 リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『サドコ』上演19:00 |
チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』上演14:00/19:30 |
4 | 金 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』上演13:00/19:00 | ドニゼッティ作曲 オペラ『ランメルモールのルチア』上演14:00/19:30 |
5 | 土 | バレエ『ラ・シルフィード』上演13:00/19:30 | チャイコフスキー作曲 オペラ『チャロデイカ(魔女)』上演19:00 |
6 | 日 | モーツァルト作曲 喜劇『劇場支配人』上演12:00 モーツァルト作曲 オペラ『フィガロの結婚』上演19:00 |
チャイコフスキー作曲 バレエ『眠れる森の美女』上演19:00 |
7 | 月 | セルゲイ・バネヴィッチ作曲 オペラ『カイとゲルダの物語』上演12:00 アレクサンドル・ボロディン作曲 オペラ『イーゴリ公』上演19:00 |
チャイコフスキー作曲 バレエ『眠れる森の美女』上演12:00 |
8 | 火 | リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『サルタン皇帝』上演12:00 ドニゼッティ作曲 オペラ『愛の妙薬』上演19:30 |
ハチャトゥリアン作曲 バレエ『スパルタクス』上演19:00 |
9 | 水 | プッチーニ作曲 オペラ『ラ・ボエーム』上演19:00 | ハチャトゥリアン作曲 バレエ『スパルタクス』上演19:00 |
10 | 木 | ミハイル・グリンカ作曲 オペラ『ルスランとリュドミラ』上演18:00 | プロコフィエフ作曲 バレエ『シンデレラ』上演19:30 |
11 | 金 | バレエ『ジゼル』上演19:30 | リムスキ=コルサコフ作曲 オペラ『皇帝の花嫁』上演19:00 |
12 | 土 | ストラヴィンスキー作曲 オペラ『夜鳴きウグイス』上演11:30 ヴェルディ作曲 オペラ『アイーダ』上演19:00 |
バレエ『カルメン組曲』、『若者と死』上演19:30 |
13 | 日 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』上演12:00/19:30 | ロディオン・シチェドリン作曲 オペラ『クリスマス物語』上演14:00/19:00 |
14 | 月 | ||
15 | 火 | チャイコフスキー作曲 オペラ『スペードの女王』上演19:00 | |
16 | 水 | ヴェルディ作曲 オペラ『ファルスタッフ』上演19:30 | |
17 | 木 | モーツァルト作曲 オペラ『コシ・ファン・トゥッテ』上演19:00 | プッチーニ作曲 オペラ『トスカ』上演19:00 |
18 | 金 | ロッシーニ作曲 オペラ『ランスへの旅』上演19:30 | プッチーニ作曲 オペラ『トスカ』上演19:00 |
19 | 土 | モーツァルト作曲 オペラ『フィガロの結婚』上演19:00 | ロッシーニ作曲 オペラ『セビリアの理髪師』上演14:00/19:00 |
20 | 日 | バレエ『バフチサライの泉』上演13:00/19:00 | ビゼー作曲 オペラ『カルメン』上演19:30 |
21 | 月 | ||
22 | 火 | ショスタコーヴィチ作曲 オペラ『ムツェンスク郡のマクベス夫人』上演19:00 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』上演19:30 |
23 | 水 | ヴェルディ作曲 オペラ『マクベス』上演19:00 | チャイコフスキー作曲 バレエ『くるみ割り人形』上演19:30 |
24 | 木 | リムスキー=コルサコフ作曲 オペラ『プスコフの娘』上演19:00 | チャイコフスキー作曲 バレエ『白鳥の湖』上演19:30 |
25 | 金 | バレエ『バフチサライの泉』上演19:30 | フランチェスコ・チレア作曲 オペラ『アドリアーナ・ルクヴルール』上演19:00 |
26 | 土 | セルゲイ・バネヴィッチ作曲 オペラ『カイとゲルダの物語』上演12:00 ヴェルディ作曲 オペラ『アイーダ』上演19:00 |
バレエ『ジュエルズ』上演13:00/18:30 |
27 | 日 | ショスタコーヴィチ作曲 バレエ『若い娘と不良少年』上演13:00/19:00 | ドニゼッティ作曲 オペラ『ランメルモールのルチア』上演14:00/19:30 |
28 | 月 | ||
29 | 火 | ムソルグスキー作曲 オペラ『ボリス・ゴドゥノフ』上演19:00 | グラズノフ作曲 バレエ『四季』上演19:30 |
30 | 水 | アレクサンドル・グラズノフ作曲 バレエ『ライモンダ』上演19:00 | ヴェルディ作曲 オペラ『椿姫』上演19:30 |
31 | 木 | アレクサンドル・グラズノフ作曲 バレエ『ライモンダ』上演19:00 | ワーグナー作曲 楽劇『トリスタンとイゾルデ』上演18:00 |
ニュースカテゴリー
- ≪新しい時代の、安心の旅≫
- その他
- アクティビティ
- イベント・コンサート
- ウクライナ
- ウズベキスタン
- ウラジオストク
- オペラ
- カザフスタン
- キャンプ
- クラシック音楽
- コーカサス
- サハリン
- サンクトペテルブルクと近郊
- シベリア
- チャイコフスキー
- ハバロフスク
- バルト三国
- バレエ・民族舞踊
- フライトスケジュール
- ベラルーシ
- モスクワと近郊
- モスクワ便り
- モンゴル
- ロシア
- ロシア大使館
- ヴォルガ川沿岸
- 世界遺産
- 中央アジア
- 交流の旅
- 交通機関
- 伝統
- 作曲家
- 劇場上演スケジュール
- 大自然
- 宇宙
- 少数民族
- 建築
- 文化遺産
- 料理・食べ物
- 新型コロナウイルス
- 日本国内旅行
- 歴史
- 美術・文学
- 自然遺産
- 航空会社
- 複合遺産
- 鉄道
- 音楽