予告:2018年FIFAサッカーワールドカップ6月14日〜7月15日 モデル日程 
 お問い合わせ、受付中 e-mail/info@russia.co.jp 担当:中出 
ワールドカップロシア2018年4日間(仮)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6743/289408.328/0_91f2f_aaca2d97_orig
◎航空券、ホテル、ビザ、専用車、日本語ガイドや特別手配はお任せください。
※決定次第お見積もりします。
発着地/現地時刻   モデル日程 食事
朝/昼/夕
@
成田発12:00毎日発
モスクワ着17:00
ロシア11都市各都市着21:00頃。


SU定期便(モスクワ乗り継ぎ等)
着後、専用車でホテルへ。
(ホテル) X/機/機
A
ロシア11各都市
  2018年FIFAサッカーワールドカップ観戦
ロシア各11都市(モスクワ、サンクトペテルブルク、カリーニングラード、カザン、ニジニ・ノブゴロド、サマーラ、ボルゴグラード、サランスク、ロスト・ナドヌー、ソチ、エカテリンブルグ)の12競技場にて試合観戦。
    (ホテル) H/X/X
B
ロシア11各都市発
及び
モスクワ発19:00

ホテルから空港へ送迎車。
SU定期便(モスクワ乗り継ぎ等)
(機内泊) H/X/機
C 
成田着10:35
                         
                        機/X/X
※このコースはパンフレットがございません。WEBページを印刷してご利用下さい。
料金に含まれないもの
空港施設利用料 成田空港:2,610円
燃油特別付加運賃他 34190円 9月16日現在
個人的費用 黒字部分、X印時の食事代、個人的性質の費用
ガイド、ドライバー等へのチップ オプションを利用される場合、ガイド・ドライバーへのチップは含まれていませんので適宜現地にてお支払下さい。
ビザ取得費用   ビザ代実費(ロシア4,000円)及び手続き料(5.940円)。
その他   ホテル・空港へのトランスファー、オプション費用
海外旅行保険 別途、ご加入されることを強くお勧めいたします。
2018年FIFAサッカーワールドカップ6月14日〜7月15日
32チーム参加11都市12会場で行います。
会場
モスクワ(ルジニキ・アリーナ)
モスクワ(オトクリティ・アリーナ)
サンクトペテルブルク(新ゼニト・スタジアム)
カリーニングラード(カリーニング・スタジアム)
カザン(ルビン・スタジアム)
ニジニ・ノブゴロド(ニジニ・ノブゴロド・スタジアム)
カリーニングラード(カリーニング・スタジアム)
サマーラ(サマーラ・スタジアム)
ヴォルゴグラード(ヴォルゴグラード中央スタジアム)
サランスク(ユビレイニィ・スタジアム)
Knockout stage
  Round of 16   Quarter-finals   Semi-finals   Final
                             
  30 June – Sochi                    
     
  Winner Group A      
  6 July – Nizhny Novgorod    
  Runner-up Group B        
  Winner Match 49      
  30 June – Kazan    
    Winner Match 50        
  Winner Group C      
    10 July – Saint Petersburg    
  Runner-up Group D        
  Winner Match 57      
  2 July – Samara    
    Winner Match 58        
  Winner Group E      
  6 July – Kazan      
  Runner-up Group F        
  Winner Match 53      
  2 July – Rostov-on-Don    
    Winner Match 54        
  Winner Group G      
    15 July – Moscow (Luzhniki)
  Runner-up Group H    
  Winner Match 61  
  1 July – Moscow (Luzhniki)
    Winner Match 62  
  Winner Group B  
  7 July – Sochi  
  Runner-up Group A    
  Winner Match 51  
  1 July – Nizhny Novgorod
    Winner Match 52    
  Winner Group D  
    11 July – Moscow (Luzhniki)
  Runner-up Group C    
  Winner Match 59  
  3 July – Saint Petersburg
    Winner Match 60     Third Place
  Winner Group F  
  7 July – Samara 14 July – Saint Petersburg
  Runner-up Group E    
  Winner Match 55   Loser Match 61  
  3 July – Moscow (Spartak)
    Winner Match 56     Loser Match 62  
  Winner Group H  
 
  Runner-up Group G    
 
2017年10月
株式会社ロシア旅行社
電話:03-3238-9101 ファックス:03-3238-9110
担当:中出